Õ-Drachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 2.33 g. Slg. Flesche 619 f; Göbl, Ostkelten vergl. Typ 503; Kostial 822; Dembski vergl. 1437.

KELTISCHE MÜNZEN
PANNONIA

Номер лота 14

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 85.00 €

Õ-Drachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 2.33 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Pferd l.
Slg. Flesche 619 f; Göbl, Ostkelten vergl. Typ 503; Kostial 822; Dembski vergl. 1437.

R Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 270, Osnabrück 2015, Nr. 8046.