Friedrich II., der Große, 1740-1786. 6 Kreuzer 1743 W, Breslau. 3.40 g. Old. 296 a; Kluge 296.1.
Предыдущий лот Номер лота 563 Следующий лот
Оценочная цена:
300.00 €
Присуждение: 550.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
6 Kreuzer 1743, W, Breslau. 3.40 g.
Old. 296 a; Kluge 296.1.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Old. 296 a; Kluge 296.1.
Exemplar der Sammlung Horn.