Friedrich II., der Große, 1740-1786. Silbermedaille 1759, F. u. S. 4409; Old. 662 b; Brozatus -.

Номер лота 1106

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 725.00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Silbermedaille 1759, von Klein, auf das 50jährige Jubiläum der evangelischen Kirche in Landeshut (Niederschlesien). Die geharnischten Brustbilder Friedrichs II. und Kaiser Josefs I. nebeneinander l.//Ansicht der Kirche mit umliegenden Häusern, oben Dreieck in Wolken und Strahlen. 35,91 mm; 16,09 g.
F. u. S. 4409; Old. 662 b; Brozatus -.

Herrliche Patina, vorzüglich +

Exemplar der Slg. Horn.