Wilhelm IX. (I.), 1785-1803 (-1821). Konv.-Taler 1793, Hanau. Dav. 2305; Hoffmeister 2685; Müseler 28.1/21; Schütz 2133.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Предыдущий лот Номер лота 729 Следующий лот
Оценочная цена:
200.00 €
Присуждение: 1 050.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Wilhelm IX. (I.), 1785-1803 (-1821).
Konv.-Taler 1793, Hanau. Ausbeute der Bieberer Gruben. 27,99 g.
Dav. 2305; Hoffmeister 2685; Müseler 28.1/21; Schütz 2133.
R Min. justiert, sehr schön-vorzüglich