Leopold I., 1657-1705. Silbermedaille 1687, Slg. Montenuovo 1047; Slg. Horsky 2145.

Номер лота 1761

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 310.00 €

Leopold I. 1657-1705.
Silbermedaille 1687, von G. Hautsch und L. G. Lauffer, auf den Sieg bei Mohacs über die Türken. Ansicht der Schlacht//Neun Zeilen Schrift. 36,52 mm; 14,74 g. Dazu: Silbermedaille 1987, in Gedenken an die Befreiung von Ungarn. 42,69 mm; 35,82 g.
Slg. Montenuovo 1047; Slg. Horsky 2145.

R 2 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 71, Dortmund 2014, Nr. 3489 (1.).
Exemplar der Serenissima Collection Part II, Auktion Arsantiqua, London 8. November 2002, Nr. 299 (2.).