LACONIA. LAKEDAIMON. Æ-Tetrachalkon, um 48/35 v. Chr.; 3.60 g. Grunauer-von Hoerschelmann Gruppe XVI, 10. Serie, 108; Slg. BCD 898; Hoover 631.

PELOPONNESUS

Номер лота 8058

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 85.00 €

LACONIA. LAKEDAIMON.
Æ-Tetrachalkon, um 48/35 v. Chr.; 3.60 g. Drapierte Büste r. mit Diadem//Adler steht l.
Grunauer-von Hoerschelmann Gruppe XVI, 10. Serie, 108; Slg. BCD 898; Hoover 631.

Grüne Patina, schön-sehr schön

Exemplar der Sammlung J. Cohen, CNG Electronic Auction 401, Lancaster 2017, Nr. 732 (Lot); zuvor Sammlung BCD; zuvor erworben im Februar 1991.