LACONIA. LAKEDAIMON. Æs, um 21 v. Chr.

PELOPONNESUS

Номер лота 8061

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 150.00 €

LACONIA. LAKEDAIMON.
Æs, um 21 v. Chr. C. Iulius Eurycles; 4,58 g. Zeuskopf r.//In Kranz: Keule. Grunauer-von Hoerschelmann Gruppe XXVI, 4. Serie; Hoover 625; RPC 1103; Slg. BCD 922.

R Grüne Patina, kl. Schrötlingsriß, sehr schön/schön

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 413, München 2014, Nr. 59.