Peter I., der Große, 1682-1725. 3 Kopeken (1 Altyn) 1704 (kyrillisch), Moskau, Roter Münzhof. 0.84 g. Bitkin 1156 (R); Diakov 157 (R1).

Номер лота 8407

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 230.00 €

Peter I. der Große, 1682-1725.
3 Kopeken (1 Altyn) 1704 (kyrillisch), Moskau, Roter Münzhof. 0.84 g.
Bitkin 1156 (R); Diakov 157 (R1).

Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, fast vorzüglich

Exemplar der Sammlung Horn.