Antoninus III. Caracalla, 198-217. Õ-Tetradrachme, 215/217, Cyprus; 12.97 g. Prieur 1580.

Номер лота 8174

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 65.00 €

Antoninus III. Caracalla, 198-217.
Õ-Tetradrachme, 215/217, Cyprus; 12.97 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Adler steht v. v. auf Ähre, Kopf l. mit Kranz im Schnabel. Parks vergl. 32;
Prieur 1580.

Feine Tönung, kl. Schrötlingsrisse, sehr schön-vorzüglich