Antoninus I. Pius, 138-161. Æ-As, 143/144, Rom; 11.84 g. BMC S. 260 Anm.; Coh. 446; RIC 728.

Номер лота 8151

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 125.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Æ-As, 143/144, Rom; 11.84 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Libertas steht l. mit Pileus und Stab.
BMC S. 260 Anm.; Coh. 446; RIC 728.

Etwas korrodiert, sehr schön/fast vorzüglich