Magnentius, 350-353 für Decentius. Æ-Maiorina, 351/352, Arelate, 2. Offizin; 4.71 g. RIC 165; Bastien 249.

Номер лота 8259

Оценочная цена: 40.00 €
Присуждение: 42.00 €

Magnentius, 350-353 für Decentius.
Æ-Maiorina, 351/352, Arelate, 2. Offizin; 4.71 g. Gepanzerte Büste r.//Zwei Victorien halten Schild mit der Aufschrift VOT/V/MVLT/X.
RIC 165; Bastien 249.

Dunkelbraune Patina, winz. Kratzer, fast vorzüglich

Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 42, Osnabrück 2016, Nr. 328.