Constantinus I., 306-337 für Constantinus II. Æ-Follis, 322, Treveri; 3.19 g. RIC 353 var. (Büste drapiert).

Номер лота 8256

Оценочная цена: 40.00 €
Присуждение: 46.00 €

Constantinus I. 306-337 für Constantinus II.
Æ-Follis, 322, Treveri; 3.19 g. Gepanzerte Büste l. mit Lorbeerkranz, Victoria auf Globus und Mappa//Globus auf Altar, darüber drei Sterne.
RIC 353 var. (Büste drapiert).

Dunkelbraune Patina, winz. Schrötlingsriß, fast vorzüglich

Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 42, Osnabrück 2016, Nr. 313.