Maximinus I. Thrax, 235-238 für Maximus. Æ-Sesterz, 236/238, Rom; 23.68 g. BMC 204; Coh. 7; RIC 11.

Номер лота 8211

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 60.00 €

Maximinus I. Thrax, 235-238 für Maximus.
Æ-Sesterz, 236/238, Rom; 23.68 g. Drapierte Büste r.//Priestergeräte.

BMC 204; Coh. 7; RIC 11.

Braune Patina, fast sehr schön