Frederik V., 1746-1766. Silbermedaille o. J. (1759), Galster 451.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Номер лота 8323

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 75.00 €

Frederik V. 1746-1766.
Silbermedaille o. J. (1759), von M. G. Arbien. Preis der Akademie der Künste. Büste r. mit umgelegtem Mantel//Palmbaum auf einem Stein mit Kunstwerkzeugen in Landschaft. 47,47 mm; 62,10 g.
Galster 451.

Felder geglättet, kl. Randfehler, sehr schön +