Maximinus I. Thrax, 235-238. Õ-Denar, 236, Rom; 2.88 g.

Номер лота 59

Оценочная цена: 30.00 €
Присуждение: 95.00 €

Maximinus I. Thrax, 235-238.
Õ-Denar, 236, Rom; 2.88 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Victoria geht r. mit Kranz und Palmzweig. BMC 105; Coh. 99; RIC 16. Dazu: ein Denar mit Pax auf dem Revers, BMC 144; Coh. 37; RIC 19.

2 Stück., Sehr schön/fast vorzüglich und sehr schön