Gordianus III., 238-244. Æ-Sesterz, 240, Rom; 16.42 g. RIC 293 a; Coh. 390.

Номер лота 8215

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 210.00 €

Gordianus III. 238-244.
Æ-Sesterz, 240, Rom; 16.42 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Virtus steht l. mit Zweig und Zepter, am rechten Bein lehnt Schild.
RIC 293 a; Coh. 390.

Vorzüglich/gutes sehr schön