Gallienus - Severina. Enthalten sind vier Antoniniane: a) Gallienus, 263/264, Antiochia; MIR 1616 g, RIC 673. b) Postumus, 260, Colonia, 4. Emission; Elmer 190, RIC 93 (Lugdunum), Zschucke vergl. 121 (mit Punkten in der Averslegende). c) Tetricus I.,

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Номер лота 8274

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 120.00 €

Gallienus - Severina. Enthalten sind vier Antoniniane: a) Gallienus, 263/264, Antiochia; MIR 1616 g, RIC 673. b) Postumus, 260, Colonia, 4. Emission; Elmer 190, RIC 93 (Lugdunum), Zschucke vergl. 121 (mit Punkten in der Averslegende). c) Tetricus I. 271/274, Treveri, 6. Emission; Elmer 790, RIC 79, Schulski 4 a, Zuschke 288. d) Severina, 274/275, Ticinum, 5. Emission; CBN -, MIR 79 Aa 5, RIC 8.

Zum Teil selten. 4 Stück., Fast sehr schön-vorzüglich

Exemplare der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 42, Osnabrück 2016, Nr. 252, 259, 270, und 278.