Gordianus III., 238-244. Õ-Antoninian, 240, Rom; 4.79 g. RIC 38; Coh. 312.

Номер лота 8213

Оценочная цена: 30.00 €
Присуждение: 38.00 €

Gordianus III. 238-244.
Õ-Antoninian, 240, Rom; 4.79 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Roma sitzt l. auf Schild mit Victoria und Zepter.
RIC 38; Coh. 312.

Vorzüglich/sehr schön