Septimius Severus, 193-211. Æ-As, 211, Rom; 9.44 g. BMC 262; Coh. 155; RIC 810.

Номер лота 57

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 155.00 €

Septimius Severus, 193-211.
Æ-As, 211, Rom; 9.44 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Fortuna sitzt l. mit Steuerruder und Füllhorn.
BMC 262; Coh. 155; RIC 810.

R Grüne Patina, leicht korrodiert, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Emporium 72, Hamburg 2014, Nr. 564.