Aurelianus, 270-275. Æ-Denar, 274, Rom, 10. Emission; 1.84 g. CBN S. 300; MIR 135 A f; RIC 73.

Номер лота 95

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Aurelianus, 270-275.
Æ-Denar, 274, Rom, 10. Emission; 1.84 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Victoria eilt l. mit Kranz und Palmzweig, davor sitzt Gefangener.
CBN S. 300; MIR 135 A f; RIC 73.

R Vorzüglich/sehr schön