Johann Friedrich II., 1557-1567, gestorben 1595 in Gefangenschaft. Bronzegußmedaille 1576. Slg. Opitz 1266.

SACHSEN, SACHSEN, HERZOGTUM (Ernestiner nach dem Verlust der Kurwürde)

Номер лота 8650

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 210.00 €

Johann Friedrich II. 1557-1567, gestorben 1595 in Gefangenschaft.
Bronzegußmedaille 1576. 43,39 mm; 20,97 g.
Slg. Opitz 1266.

Winz. Gußfehler, sehr schön-vorzüglich