Slg. Opitz 3297.

MEDAILLEN
REFORMATION

Номер лота 8962

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 110.00 €

Zwei einseitige vergoldete Kupfer-Abschläge der Vorder- und Rückseite der Medaille 1830, von C. R. Krüger, auf das 300-jährige Jubiläum der Augsburger Konfession. 22,38 mm; 0,89 g und 21,89 mm; 0,87 g.
Slg. Opitz 3297.

Von größter Seltenheit. 2 Stück., Vorzüglich-Stempelglanz