Melanchthon, Philipp. *1497 Bretten, †1560 Wittenberg. Reformatorischer Theologe und Mitstreiter Luthers. Vergoldete Silbergußmedaille 1543. Slg. Opitz 1427.

MEDAILLEN
PERSONENMEDAILLEN

Номер лота 8876

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 380.00 €

Vergoldete Silbergußmedaille 1543. 39,74 mm; 13,11 g.
Slg. Opitz 1427.

RR Henkelspur, Felder geglättet, sehr schön