Sedisvakanz 1788. Silbermedaille 1788, Sellier 61; Zepernick 85.
FREISING, BISTUM
Sedisvakanz 1788.
Silbermedaille 1788, unsigniert. Sieben Zeilen Schrift, darunter ein mit Blumen umwundener Stab und zwei mit einem Band geknüpfte Eichenzweige//Madonna mit Kind in Strahlenkranz, darunter das mit dem Fürstenhut bedeckte Stiftswappen, mit Bischofsstab, Prälatenkreuz und Schwert verziert, umher Wappenkranz. 44,78 mm; 36,52 g.
Sellier 61; Zepernick 85.
Min. berieben, sehr schön +
Sellier 61; Zepernick 85.
Min. berieben, sehr schön +