Ludwig IV., 1877-1892. Silbermedaille 1892, Slg. Fiorino -.

HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM

Номер лота 1013

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 185.00 €

Ludwig IV. 1877-1892.
Silbermedaille 1892, unsigniert, auf seinen Tod. Büste r.//Löwenschild in verzierter Kartusche, zu den Seiten stehen zwei weibliche Gestalten mit Schwert bzw. Posaune und halten gemeinsam einen Kranz über das Wappen. 38,57 mm; 18,98 g.
Slg. Fiorino -.

R Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz