Silbermedaille 1772 (graviert 1782), Knyph. 6323 var.

EMDEN, STADT

Номер лота 976

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 100.00 €

Silbermedaille 1772 (graviert 1782), von B. C. v. Calker, der Assekuranz-Compagnie. Schiff auf stürmischer See//Weibliche Gestalt mit Kranz und Palmzweig steht l. auf Felsen, darunter Schriftband mit Gravur: TOBIAS BAUMAN 1782. 43,72 mm; 32,32 g.
Knyph. 6323 var.

Hübsche Patina, min. Kratzer, vorzüglich