Silbermedaille o. J. (wohl erste Hälfte des 18. Jahrhunderts, Slg. Opitz 4520.

MEDAILLEN
RELIGION

Номер лота 1181

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 115.00 €

Silbermedaille o. J. (wohl erste Hälfte des 18. Jahrhunderts, unsigniert, auf die Konfirmation. Baum in hügeliger Landschaft, im Hintergund zwei weitere Bäume und Stadtansicht//Zwei Gebotstafeln mit neun bzw. acht Zeilen Schrift, oben strahlender Name Jehovas. 33,94 mm; 14,65 g.
Slg. Opitz 4520.

RR Vorzüglich