Antoninus I. Pius, 138-161 für Marcus Aurelius. Æ-Sesterz, 154/155, Rom; 28.17 g. RIC 1321; BMC 1982; Coh. 678.

Номер лота 248

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 125.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161 für Marcus Aurelius.
Æ-Sesterz, 154/155, Rom; 28.17 g. Drapierte Büste r.//Minerva steht l. mit Eule, Speer und Schild.
RIC 1321; BMC 1982; Coh. 678.

Dunkelbraune Patina, etwas korrodiert, sehr schön