Carl Wilhelm von Anhalt-Zerbst, 1667-1718. 1/3 Reichstaler 1672, Jever. 10.68 g. Mann 399 a; Merzdorf 91.
JEVER, HERRSCHAFT
Carl Wilhelm von Anhalt-Zerbst, 1667-1718.
1/3 Reichstaler 1672, Jever. 10.68 g.
Mann 399 a; Merzdorf 91.
R Feine Patina, sehr schön
Mann 399 a; Merzdorf 91.
R Feine Patina, sehr schön