Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille A XIII (1804), Slg. Julius 1296; Zeitz 43.

Номер лота 417

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 240.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille A XIII (1804), von A. Galle und R. V. Jeuffroy, auf das Festmahl der Stadt Paris. Büste l. mit Lorbeerkranz//Napoléon thront nach r. in antiker Unifom, in der Linken Adlerzeichen, vor ihm steht die Personifikation von Paris mit Mauerkrone, r. neben ihr ein Schiffsheck mit einem rudernden Genius. 67,87 mm; 149,66 g.
Slg. Julius 1296; Zeitz 43.

R Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz