Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1805, Slg. Julius 1363; Zeitz 48.

Номер лота 421

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1805, von J. P. Droz, auf den Besuch von Papst Pius VII. in der Pariser Münze. Büste des Papstes r. im kirchlichen Ornat und mit Tiara//Vier Zeilen Schrift, oben Schirm, unten gekreuzte, miteinander verbundene Schlüssel. 41,10 mm; 40,80 g.
Slg. Julius 1363; Zeitz 48.

Min. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz