Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1806, Slg. Julius 1628; Zeitz 69 var.

Номер лота 441

Оценочная цена: 50.00 €
Присуждение: 155.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1806, von J. P. Droz und B. Andrieu, auf die Verteilung der Kronen. Büste r. mit Lorbeerkranz//Adler mit ausgebreiteten Schwingen und Faszienbündel schwebt über Thron mit Adlerlehnen und Tisch, auf dem Kröungsinsignien verstreut sind. 40,55 mm; 32,96 g
Slg. Julius 1628; Zeitz 69 var.

Min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 34, Osnabrück 25. März 2015, Nr. 622.