Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1806, Slg. Julius 1596; Slg. Merseb. -; Zeitz 74.

Номер лота 445

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 270.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1806, von B. Andrieu und A. Galle, auf die Schlacht bei Jena am 14. Oktober. Büste r. mit Lorbeerkranz//Napoléon sitzt nach r. auf fliegendem Adler mit Blitz in der erhobenen Rechten, am Boden liegen drei besiegte Giganten. 40,82 mm; 38,82 g.
Slg. Julius 1596; Slg. Merseb. -; Zeitz 74.

Vorzüglich-Stempelglanz