Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1809, Slg. Julius 2160; Zeitz 108; Slg. Merseb. 2038.

Номер лота 479

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 90.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1809, von B. Andrieu, auf den Besuch des sächsischen Königs Friedrich August in der Medaillenprägeanstalt von Paris. Kopf Friedrich Augusts r.//Sechs Zeilen Schrift. 40,46 mm; 33,89 g.
Slg. Julius 2160; Zeitz 108; Slg. Merseb. 2038.

Winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz