Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1809, Slg. Julius 2122; Zeitz 117.

Номер лота 480

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 95.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1809, von B. Andrieu, auf die Eröffnung des Kanals von Ourcq. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Stadtgöttin thront v. v. mit Füllhorn zwischen zwei Nymphen mit je einer Urne. 40,24 mm; 38,54 g.
Slg. Julius 2122; Zeitz 117.

Min. Klebstoffrest, vorzüglich-Stempelglanz