Napoléon I, 1804-1814, 1815. Bronzemedaille 1811, Slg. Julius 2462; Zeitz 121.

Номер лота 491

Оценочная цена: 125.00 €
Присуждение: 145.00 €

Napoléon I, 1804-1814, 1815.
Bronzemedaille 1811, von B. Andrieu, auf die Taufe des Königs von Rom. Napoléon in kaiserlichem Ornat mit Lobeerkranz steht nach l. und hält seinen Sohn über das Taufbecken, das mit einem Gefäß einer Schatulle und einem Lorbeerzweig geschmückt ist, unten Bibel, r. Thron//Drei Zeilen Schrift, umher Mauerkronen, auf denen Städtenamen verzeichnet sind. 67,91 mm; 154,60 g.
Slg. Julius 2462; Zeitz 121.

Vorzüglich-Stempelglanz