Antoninus I. Pius, 138-161. Õ-Denar, 140/143, Rom; 3.35 g. BMC 206; Coh. 399; RIC 69.

Номер лота 245

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 40.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161.
Õ-Denar, 140/143, Rom; 3.35 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Genius steht l. mit Zweig und Zepter.
BMC 206; Coh. 399; RIC 69.

Kl. Randfehler, Schrötlingsriß, kl. Kratzer auf dem Revers, sehr schön