Philippus I., 244-249 für Philippus II. Õ-Antoninian, 244/246, Rom; 3.49 g. Coh. 61; RIC 220 b.

Номер лота 283

Оценочная цена: 25.00 €
Присуждение: 38.00 €

Philippus I. 244-249 für Philippus II.
Õ-Antoninian, 244/246, Rom; 3.49 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Prinz steht r. mit Speer und Globus.
Coh. 61; RIC 220 b.

Hübsche Patina, fast vorzüglich

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung.