Domitianus, 81-96. Æ-Sesterz, 95/96, Rom; 28.06 g. BMC 476; Coh. 515; RIC² 795.

Номер лота 98

Оценочная цена: 100.00 €
Минимальная ставка 100.00 €

Domitianus, 81-96.
Æ-Sesterz, 95/96, Rom; 28.06 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Domitian steht l. mit Blitz und Speer, von Victoria bekränzt.
BMC 476; Coh. 515; RIC² 795.

R Braungrüne Patina, korrodiert und geglättet, sehr schön