Ferdinand IV. (I.) von Bourbon, 1. Periode, 1759-1799 (-1825). Bronzemedaille 1784, Wurzbach 1210; Forrer IV, Abb. S. 451 (dort auf ihre Hochzeit).

ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN

Номер лота 2895

Оценочная цена: 150.00 €
Присуждение: 260.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Ferdinand IV. (I.) von Bourbon, 1. Periode, 1759-1799 (-1825).
Bronzemedaille 1784, von B. Perger, auf den fünften Todestag der Livia Doria Carafa di Roccella. Brustbild der Livia Doria mit hoher Frisur und hohem Schleier r.//Sitzende Caritas verteilt Gaben an Kinder, r. neben ihr zeigt Religio auf einen zu drei Sternen auffliegenden Adler. 73,41 mm; 124,91 g.
Wurzbach 1210; Forrer IV, Abb. S. 451 (dort auf ihre Hochzeit).

Randfehler, kl. Kratzer, vorzüglich