Ernst II., 1844-1893. Bronzemedaille 1892, Slg. Merseb. 3338 var.

SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM

Номер лота 2923

Оценочная цена: 100.00 €
Присуждение: 115.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Ernst II. 1844-1893.
Bronzemedaille 1892, von A. Schwerdt, auf die Goldene Hochzeit mit Herzogin Alexandrine. Beider Köpfe nebeneinander l.//Zwei Wappen unter Krone, umher Rosen- und Lorbeerzweige. 50,37 mm; 39,84 g.
Slg. Merseb. 3338 var.

R Prachtexemplar. Herrliche Kupferpatina, Stempelglanz