Ernst II., 1844-1893. Bronzemedaille 1892, Slg. Merseb. 3338 var.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG UND GOTHA, HERZOGTUM
Предыдущий лот Номер лота 2923 Следующий лот
Оценочная цена:
100.00 €
Присуждение: 115.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Ernst II. 1844-1893.
Bronzemedaille 1892, von A. Schwerdt, auf die Goldene Hochzeit mit Herzogin Alexandrine. Beider Köpfe nebeneinander l.//Zwei Wappen unter Krone, umher Rosen- und Lorbeerzweige. 50,37 mm; 39,84 g.
Slg. Merseb. 3338 var.
R Prachtexemplar. Herrliche Kupferpatina, Stempelglanz
Slg. Merseb. 3338 var.