Serie von 86 Bronzemedaillen der Suite "Galérie métallique des grands hommes francais", hergestellt von verschiedenen Medailleuren zwischen 1816 und 1831. Enthalten sind u.a. Stücke auf J. Baptiste Colbert, Abraham Duquesne, Helois
FRANKREICH, LOTS
Предыдущий лот Номер лота 2882 Следующий лот
Оценочная цена:
500.00 €
Присуждение: 675.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Serie von 86 Bronzemedaillen der Suite "Galérie métallique des grands hommes francais", hergestellt von verschiedenen Medailleuren zwischen 1816 und 1831. Enthalten sind u.a. Stücke auf J. Baptiste Colbert, Abraham Duquesne, Heloise, Jeanne d'Arc, C. Secondat de Montesquieu, Etienne Montgolfier und Marie Rabutin de Sevigne. Collignon 658, 660-664, 666, 667(2x)-669, 674-675, 678, 680-682, 684, 686(2x)-687, 689, 692-699, 702(2x)-707, 709-715, 717, 719-721, 723-728, 730-732, 734-740, 742, 744, 746-748, 751-752, 754-755, 758-765, 769-771, 773. Interessantes Lot, bitte besichtigen.
86 Stück., Wenige mit kl. Fehlern, vorzüglich-Stempelglanz