Marienb. 4204, 4206 (2x), 4208 (2x), 4210.

BRANDENBURG-PREUSSEN, LOTS BRANDENBURG-PREUSSEN

Номер лота 2919

Оценочная цена: 250.00 €
Присуждение: 250.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Serie von sechs Bronzemedaillen o. J. (um 1840) der Serie "Brandenburgisch-preußische Geschichte in Denkmünzen" der Berliner Medaillen-Münze G. Loos, davon zwei mit Randschrift. Von der Suite sind nur vier Medaillen bekannt; anscheinend ist sie nie weitergeführt worden. Interessantes Objekt, bitte besichtigen.

6 Stück., Kl. Randfehler (2x), vorzüglich-Stempelglanz