Wilhelm III., 1849-1890. Bronzemedaille 1879, Zwierzina 478.

NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE

Номер лота 2900

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 75.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Wilhelm III. 1849-1890.
Bronzemedaille 1879, von J. F. v. d. Horst, auf den Tod seines Bruders, Prinz Heinrich von Oranien-Nassau. Uniformiertes Brustbild Heinrichs fast v. v. mit umgelegter Ordenskette//Vier Zeilen Schrift. Mit Randpunze: Biene CUIVRE. 45,86 mm; 48,73 g.
Zwierzina 478.

R Prachtexemplar. Fast Stempelglanz