1/16 Taler (Doppelschilling) 1608 (Jahreszahl im Stempel aus 1607 geändert), Kalvelage/Schrock 101 e/d.

HAMELN, STADT

Номер лота 2256

Оценочная цена: 500.00 €
Присуждение: 650.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

1/16 Taler (Doppelschilling) 1608 (Jahreszahl im Stempel aus 1607 geändert), mit Titel Rudolfs II. 2,75 g.
Kalvelage/Schrock 101 e/d.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, winz. Prägeschwäche, vorzüglich

Erworben im Juni 1988 aus der Slg. Schrock.