1/16 Taler (Doppelschilling) 1608 (Jahreszahl im Stempel aus 1607 geändert), Kalvelage/Schrock 101 e/d.
HAMELN, STADT
Предыдущий лот Номер лота 2256 Следующий лот
Оценочная цена:
500.00 €
Присуждение: 650.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
1/16 Taler (Doppelschilling) 1608 (Jahreszahl im Stempel aus 1607 geändert), mit Titel Rudolfs II. 2,75 g.
Kalvelage/Schrock 101 e/d.
Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, winz. Prägeschwäche, vorzüglich
Kalvelage/Schrock 101 e/d.
Erworben im Juni 1988 aus der Slg. Schrock.