Friedrich Wilhelm III., 1797-1840. Bronzemedaille 1803, Marienb. 5232; Sommer A 98; Buck/Bahrf. 587.

Номер лота 2445

Оценочная цена: 75.00 €
Присуждение: 230.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Friedrich Wilhelm III. 1797-1840.
Bronzemedaille 1803, von D. F. oder F. W. Loos, auf die Vereinigung von Hildesheim und Goslar mit Preußen im Jahre 1802 und die darauf erfolgte Huldigung. Uniformiertes Brustbild l. mit umgelegtem Mantel//Borussia stellt das Palladium auf ein Postament, umher Merkurstab, Buch, Schwert und Zweige. 29,86 mm; 9,92 g.
Marienb. 5232; Sommer A 98; Buck/Bahrf. 587.

Vorzüglich-Stempelglanz