Bruno, 1153-1161. Geschnittener Hälbling. 0.43 g. Mehl 36; Berger vgl. 1098; Slg. Bonhoff -.

HILDESHEIM, BISTUM

Номер лота 2481

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 330.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Bruno, 1153-1161.
Geschnittener Hälbling. 0.43 g. Bischof sitzt v. v. mit Krummstab und Buch, im Feld zwölf Punkte, neben dem Krummstab Gitterung.
Mehl 36; Berger vgl. 1098; Slg. Bonhoff -.

RR Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Slg. Manfred Mehl, der Auktion Fritz Rudolf Künker 6, Osnabrück 1987, Nr. 902 und des zweiten Brakteatenfundes von Mödesse aus dem Jahr 1956 (II 31).