Reichstaler (32 Schilling) 1626 (Jahreszahl im Stempel aus 1624 geändert), Dav. 5466; Schnee 55; Mader 528 a.
LÜNEBURG, STADT
Предыдущий лот Номер лота 2630 Следующий лот
Оценочная цена:
300.00 €
Присуждение: 625.00 €
(Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)
Reichstaler (32 Schilling) 1626 (Jahreszahl im Stempel aus 1624 geändert), mit Titel Ferdinands II. 28,43 g.
Dav. 5466; Schnee 55; Mader 528 a.
Von großer Seltenheit. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön
Exemplar der Auktion Tietjen + Co. 96, Hamburg 2005, Nr. 1376.