Reichstaler (32 Schilling) 1626 (Jahreszahl im Stempel aus 1624 geändert), Dav. 5466; Schnee 55; Mader 528 a.

LÜNEBURG, STADT

Номер лота 2630

Оценочная цена: 300.00 €
Присуждение: 625.00 € (Удар молотка с возможным повторным открытием торгов»)

Reichstaler (32 Schilling) 1626 (Jahreszahl im Stempel aus 1624 geändert), mit Titel Ferdinands II. 28,43 g.
Dav. 5466; Schnee 55; Mader 528 a.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast sehr schön

Exemplar der Auktion Tietjen + Co. 96, Hamburg 2005, Nr. 1376.