Struthas, Satrap, 392-388 v. Chr. Õ-Hemiobol, unbestimmte Münzstätte; 0.26 g. Winzer 12.1.

IONIA

Номер лота 4080

Оценочная цена: 200.00 €
Присуждение: 200.00 €

Struthas, Satrap, 392-388 v. Chr.
Õ-Hemiobol, unbestimmte Münzstätte; 0.26 g. Löwenkopf l.//Kopf l. mit Tiara.
Winzer 12.1.

Von allergrößter Seltenheit. Wohl eines von drei bekannten Exemplaren. Feine Tönung, sehr schön/fast vorzüglich

Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 236, Osnabrück 2013, Nr. 585.

Die Zuweisung ist nicht gesichert.