KAISERZEIT Aemilianus. Antoninian, Rom; 4.90 g. Hill, Becker 215; RIC zu 1.

MEDAILLEN
BECKERSCHE FÄLSCHUNGEN, RÖMISCHE MÜNZEN

Номер лота 7347

Оценочная цена: 75.00 €
Минимальная ставка 75.00 €

KAISERZEIT Aemilianus.
Antoninian, Rom; 4.90 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Apollo steht l. mit Zweig und Lyra auf Felsen.
Hill, Becker 215; RIC zu 1.

Von min. korrodiertem Reversstempel, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Aus einer niederrheinischen Privatsammlung. Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 30, München 1984, Nr. 3169.